Mitglieder

NameBehörde
Schenk RomanStadtrat (Stadtschreiber)
Gemeinderat (Sekretariat)
Abbühl Steffen RebekkaBau- und Planungskommission (Mitglied)
Biefer Regina Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Wyss ChristophBau- und Planungskommission (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Aeschbacher SergeSportkommission (Mitglied)
Meier ChristineStadtrat (Mitglied)
Locher BrunoBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Schertenleib SimonSozialkommission (Mitglied)
Meier MarcelStadtrat (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Präsidium)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Hänsenberger PeterBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Zwahlen MichelSportkommission (Mitglied)
Steiner ChristophKulturkommission (Mitglied)
Rössler AndreasStadtrat (Mitglied)
Diggelmann AndreasSozialkommission (Sekretariat)
Weidlein SandraBau- und Planungskommission (Protokollführung)
Meichtry Lorenzi WilfriedKulturkommission (Mitglied)
Fankhauser LarissaEinbürgerungskommission (Mitglied)
Gübeli-Grütter CharlotteGemeinderat (Mitglied)
Sozialkommission (Beisitzer GR)
Rohrbach-Ott SabrinaSozialkommission (Mitglied)
Roos ArminSportkommission (Mitglied)
Wisler Albrecht AnnetteEinbürgerungskommission (Beisitzer)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
Hess StefanBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Käsermann FabianStadtrat (Mitglied)
Althaus-Zingg AnnemarieStadtrat (Mitglied)
Schäppi-Droz EvelyneSportkommission (Sekretariat)
Burkhard GeorgStadtrat (Mitglied)
Heimgartner GabrielleEinbürgerungskommission (Mitglied)
Nyffenegger-Zürcher ChristineVolksschulkommission (Sekretariat)
Schnell VinzenzGeschäftsprüfungskommission (Stv-Sekretariat)
Geiser UrsVolksschulkommission (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Greisler YvesStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Bonati-Richner SilviaKulturkommission (Präsidium)
Krebs AlinaSozialkommission (Protokollführung)
Wüthrich BernadetteSozialkommission (Vizepräsidium)
Lüthi UrsSportkommission (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Beisitzer)
Merz AdrianStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Lehmann JoëlleKulturkommission (Mitglied)
Rösselet-Hofer FranziskaBau- und Planungskommission (Protokollführung)
Pfister-Zahno NataschaSportkommission (Mitglied)
Gfeller FriedrichStadtrat (Mitglied)
Henzi BrigitteStadtrat (Sekretariat/Protokollführung)
Wenger NiklausKulturkommission (Mitglied)
Stettler AndreasStadtrat (Mitglied)
Kurz BirgitBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Fankhauser KarinStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Hugi PeterSportkommission (Mitglied)
Schnyder ChristophKulturkommission (Mitglied)
Aebi RogerStadtrat (Mitglied)
Grimm ThomasStadtrat (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied)
Vadas EmmerichBau- und Planungskommission (Mitglied)
Bossard-Jenni TabeaStadtrat (Mitglied)
Rosser BrunoEinbürgerungskommission (Mitglied)
Bracher JulianSportkommission (Beisitzer)
Wiederkehr SandraVolksschulkommission (Beisitzer Gesamtelternrat)
Gerber ThomasStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Beck DanielStadtrat (Mitglied)
Aeschbacher YvesStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Klaus AdrianBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Lüthi-Kohler BarbaraBau- und Planungskommission (Mitglied)
Stadtrat (1. Vizepräsidium)
Bannwart GabrielaStadtrat (Mitglied)
Sommer DorisKulturkommission (Mitglied)
Biedermann PeterStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Weidlein MichaelBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Gnehm UrsStadtrat (Mitglied)
Dür HermannStadtrat (Mitglied)
Gerber ClaudiaGeschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
Manz PierreStadtrat (Mitglied)
Weber WernerSozialkommission (Präsidium)
Stauffer-Wiedmer JacquelineEinbürgerungskommission (Sekretariat)
de Quervain AnnaStadtrat (Mitglied)
Kopse Rolli DagmarKulturkommission (Kulturbeauftragte)
Zwahlen SibylleGemeinderat (Protokollführung)
Aeschbacher-Hübscher CorneliaVolksschulkommission (Mitglied)
Seiler Keller JeannineVolksschulkommission (Mitglied)
Bühlmann CorinnaBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Kühni SimonStadtrat (Mitglied)
von Känel UlrichStadtrat (Mitglied)
Schärf PhilippStadtrat (Mitglied)
Cottier-Rupp FranziskaStadtrat (Mitglied)
Lüthi AndreaStadtrat (Mitglied)
Vogt AnetteStadtrat (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Poopalapillai MathuranStadtrat (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Zingg Righetti SybilleStadtrat (Mitglied)
Liechti-Lanz EstherStadtrat (Mitglied)
Kämpf JürgStadtrat (Mitglied)
Berger StefanGemeinderat (Präsidium)
Bau- und Planungskommission (Beisitzer)
Kulturkommission (Beisitzer)
Bucher TheophilGemeinderat (Mitglied)
Bau- und Planungskommission (Beisitzer)
Kuster Müller BeatriceGemeinderat (Mitglied)
Rappa FrancescoGemeinderat (Mitglied)
Bau- und Planungskommission (Beisitzer)
Grimm ChristophGemeinderat (Mitglied)
Volksschulkommission (Beisitzer GR)
Sportkommission (Beisitzer GR)
Wömpner JuliaBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Mangiarratti LorenzoSportkommission (Präsidium)
Hohl MartinSportkommission (Mitglied)
Bühler-Rauch FranziskaSportkommission (Mitglied)
Bangerter WalterEinbürgerungskommission (Mitglied)
Niffenegger SimonVolksschulkommission (Mitglied)
Wahli Sulzer SimoneVolksschulkommission (Mitglied)
Schaffer ManfredSozialkommission (Mitglied)
Grossen ChristianSozialkommission (Mitglied)
Althaus ThomasBau- und Planungskommission (Mitglied)
Grimm JürgBau- und Planungskommission (Mitglied)
Kolb MartinVolksschulkommission (Präsidium)
Wüthrich MirjamVolksschulkommission (Mitglied)
Krähenbühl PaulStadtrat (Mitglied)
Thompson IanStadtrat (Mitglied)
Sägesser-Bolz MarionSozialkommission (BeisitzerIn Gemeinde Oberburg)
Ritter MichaelStadtrat (Präsidium)
von Arb PeterStadtrat (2. Vizepräsidium)
Leuenberger MargarethaSozialkommission (BeisitzerIn Gemeinde Hasle)

Stadtverwaltung Burgdorf
Zentrale und Empfang, Kirchbühl 23, Postfach 1570, 3401 Burgdorf

Telefon Zentrale: 034 429 91 11
Fax Zentrale: 034 422 94 26

E-Mail Zentrale

 

2018. Alle Rechte vorbehalten. Bitte lesen Sie die "Allgemeinen rechtlichen Hinweise, Datenschutz" bevor Sie diese Website weiter benützen.