<< Zurück

Volksschulkommission


Volksschulkommission
Mitgliederzahl per 1.8.2009 von 13 auf 7 reduziert. Stadtratsbeschluss vom 25.5.2009.
01.01.2021 - 31.12.2024

Behördenmandate:

NameFunktionDauer
Scheidegger RenateSekretariat01.08.2010 -
Aeschbacher CorneliaMitglied01.07.2016 -
Seiler Keller JeannineMitglied01.08.2016 -
Kolb MartinPräsidium01.08.2017 -
Kalbermatten-Wüthrich MirjamMitglied01.08.2017 -
Althaus AnnemarieMitglied01.08.2021 -
Müller ViktoriaMitglied01.08.2021 -
Hauser DamarisMitglied01.08.2021 -
Grimm ChristophBeisitzerIn GR01.01.2017 -
Kurtogullari KatrinBeisitzerIn Verwaltung01.08.2020 -
Kummer Hans RudolfBeisitzerIn Verwaltung01.08.2006 -
Wiederkehr SandraBeisitzerIn Gesamtelternrat01.01.2016 -

Stadtverwaltung Burgdorf
Zentrale und Empfang, Kirchbühl 23, Postfach 1570, 3401 Burgdorf

Telefon Zentrale: 034 429 91 11
Fax Zentrale: 034 422 94 26

E-Mail Zentrale

 

2021. Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".