Mitglieder

NameBehörde
Zach GundulaFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Friedli Klötzli BeatriceFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Zweifel HannesFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Braissant Robert EmmanuelFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Berger StefanFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Beisitzer)
Bau- und Planungskommission (Beisitzer)
Gemeinderat (Präsidium)
Kulturkommission (Beisitzer)
Bodammer AlexaFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Holzer RudolfFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Beisitzer)
Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Abbühl Steffen RebekkaBau- und Planungskommission (Mitglied)
Weidlein SandraBau- und Planungskommission (Protokollführung)
Vadas EmmerichBau- und Planungskommission (Mitglied)
Lüthi-Kohler BarbaraBau- und Planungskommission (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Wyss ChristophBau- und Planungskommission (Präsidium)
Rösselet-Hofer FranziskaBau- und Planungskommission (Protokollführung)
Bucher TheophilBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Gemeinderat (Vizepräsidium)
Rappa FrancescoBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Gemeinderat (Mitglied)
Althaus ThomasBau- und Planungskommission (Mitglied)
Grimm JürgBau- und Planungskommission (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Stauffer-Wiedmer JacquelineEinbürgerungskommission (Sekretariat)
Wisler Albrecht AnnetteEinbürgerungskommission (Beisitzer)
Gemeinderat (Mitglied)
Fankhauser LarissaEinbürgerungskommission (Mitglied)
Zwahlen SibylleGemeinderat (Protokollführung)
Schenk RomanGemeinderat (Sekretariat)
Stadtrat (Stadtschreiber)
Kuster Müller BeatriceGemeinderat (Mitglied)
Gerber ClaudiaGeschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
Schnell VinzenzGeschäftsprüfungskommission (Stv-Sekretariat)
Gerber ThomasGeschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Fankhauser KarinGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Stadtrat (1. Vizepräsidium)
Greisler YvesGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Merz AdrianGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Steiner ChristophKulturkommission (Mitglied)
Schnyder ChristophKulturkommission (Mitglied)
Lehmann JoëlleKulturkommission (Mitglied)
Wenger NiklausKulturkommission (Mitglied)
Meichtry Lorenzi WilfriedKulturkommission (Mitglied)
Sommer DorisKulturkommission (Präsidium)
Grimm ThomasSozialkommission (Mitglied - Asyl/Migration/Sozialraumentwicklung)
Stadtrat (Mitglied)
Krebs AlinaSozialkommission (Protokollführung)
Weber WernerSozialkommission (Präsidium - Alter/Vernetzung/Sozialforum)
Stadtrat (Mitglied)
Grossen ChristianSozialkommission (Mitglied - Gesundheit/Spitex)
Sägesser-Bolz MarionSozialkommission (BeisitzerIn Gemeinde Oberburg)
Leuenberger PeterSozialkommission (Sekretariat)
Baumgartner AndreasSozialkommission (BeisitzerIn Gemeinde Hasle)
Hauser PeterSozialkommission (Mitglied - Anlässe/Begegnungsfest/Sozialpreis)
Stadtrat (Mitglied)
Althaus-Zingg AnnemarieStadtrat (Mitglied)
Aeschbacher YvesStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Aebi RogerStadtrat (Mitglied)
Gfeller FriedrichStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Biedermann PeterStadtrat (Mitglied)
Bannwart GabrielaStadtrat (Mitglied)
Henzi BrigitteStadtrat (Sekretariat/Protokollführung)
Käsermann FabianStadtrat (Mitglied)
Geiser UrsStadtrat (Mitglied)
Volksschulkommission (Mitglied)
Stettler AndreasStadtrat (Mitglied)
Kühni SimonStadtrat (Mitglied)
von Känel UlrichStadtrat (Mitglied)
Schärf PhilippStadtrat (Mitglied)
Vogt AnetteStadtrat (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Zingg Righetti SybilleStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Kämpf JürgStadtrat (Mitglied)
Thompson IanStadtrat (Mitglied)
Maurer Roschi FranziskaStadtrat (Mitglied)
Schaffer ManfredStadtrat (Mitglied)
Sozialkommission (Vizepräsidium - Behinderung/Pro Infirmis)
Marti RenéStadtrat (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Aebersold ChristianStadtrat (Mitglied)
Aeschbacher-Hübscher CorneliaVolksschulkommission (Mitglied)
Seiler Keller JeannineVolksschulkommission (Mitglied)
Niffenegger SimonVolksschulkommission (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Wahli Sulzer SimoneVolksschulkommission (Mitglied)
Kolb MartinVolksschulkommission (Präsidium)
Kalbermatten-Wüthrich MirjamVolksschulkommission (Mitglied)
Aeschbacher SergeSportkommission (Mitglied)
Pfister-Zahno NataschaSportkommission (Mitglied)
Zwahlen MichelSportkommission (Mitglied)
Roos ArminSportkommission (Mitglied)
Hugi PeterSportkommission (Mitglied)
Grimm ChristophSportkommission (Beisitzer GR)
Gemeinderat (Mitglied)
Volksschulkommission (BeisitzerIn GR)
Mangiarratti LorenzoSportkommission (Präsidium)
Hohl MartinSportkommission (Mitglied)
Bühler-Rauch FranziskaSportkommission (Mitglied)
Schaad KarinSportkommission (Sportbeauftragte)
Kauz RubenSportkommission (Mitglied)
Hauser DamarisStadtrat (Mitglied)
Bangerter WalterStadtrat (Mitglied)
Einbürgerungskommission (Mitglied)
Bolzli StefanieKulturkommission (Mitglied)
Cottier FranziskaStadtrat (Mitglied)
Bossard TabeaStadtrat (Mitglied)
Hosner MiriamSozialkommission (Mitglied - Integration)
von Arb PeterStadtrat (Präsidium)
Liechti EstherStadtrat (2. Vizepräsidium)
Wüthrich UrsStadtrat (Mitglied)
Rohrbach SabrinaSozialkommission (Mitglied - Frühförderung/Jugend/Randständige)
Stadtrat (Mitglied)
Lüthi UrsEinbürgerungskommission (Beisitzer)
Kump JanEinbürgerungskommission (Mitglied)
Blume TanjaEinbürgerungskommission (Mitglied)
Meier MarcelEinbürgerungskommission (Präsidium)
Klaus AdrianBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Weidlein MichaelBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Wömpner JuliaBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Marti DebraStadtrat (Mitglied)
Baumeler CarmenStadtrat (Mitglied)
Kopse Rolli DagmarKulturkommission (Kulturbeauftragte)
Jermini MichaelBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Projer LadinaBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Lohri FlavioBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Haller FelixBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Biefer ReginaBau- und Planungskommission (Mitglied)
Kunz-Vifian MadeleineSportkommission (Beisitzer)
Wiederkehr SandraVolksschulkommission (BeisitzerIn Gesamtelternrat)
Kummer Hans RudolfVolksschulkommission (BeisitzerIn Verwaltung)
Kurtogullari-Rentsch KatrinVolksschulkommission (BeisitzerIn Verwaltung)
Scheidegger RenateVolksschulkommission (Sekretariat)
Gübeli CharlotteSozialkommission (Beisitzer GR)
Gemeinderat (Mitglied)

Stadtverwaltung Burgdorf
Zentrale und Empfang, Kirchbühl 23, Postfach 1570, 3401 Burgdorf

Telefon Zentrale: 034 429 91 11
Fax Zentrale: 034 422 94 26

E-Mail Zentrale

 

2020. Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".