Mitglieder

NameBehörde
Zach GundulaFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Friedli Klötzli BeatriceFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Zweifel HannesFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Braissant Robert EmmanuelFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Berger StefanFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Beisitzer)
Bau- und Planungskommission (Beisitzer)
Kulturkommission (Beisitzer)
Gemeinderat (Präsidium)
Bodammer AlexaFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied)
Holzer RudolfFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Beisitzer)
Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Weidlein SandraBau- und Planungskommission (Protokollführung)
Rösselet-Hofer FranziskaBau- und Planungskommission (Protokollführung)
Bucher TheophilBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Gemeinderat (Mitglied)
Rappa FrancescoBau- und Planungskommission (Beisitzer)
Gemeinderat (Mitglied)
Zwahlen SibylleGemeinderat (Protokollführung)
Krebs AlinaSozialkommission (Protokollführung)
Henzi BrigitteStadtrat (Sekretariat/Protokollführung)
Grimm ChristophSportkommission (Beisitzer GR)
Gemeinderat (Mitglied)
Volksschulkommission (BeisitzerIn GR)
Schaad KarinSportkommission (Sportbeauftragte)
Klaus AdrianBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Weidlein MichaelBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Wömpner JuliaBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Kopse Rolli DagmarKulturkommission (Kulturbeauftragte)
Projer LadinaBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Haller FelixBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Bellot ManuelBau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Jermini MichaelFachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Beisitzer)
Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.)
Ghioldi StefanGemeinderat (Sekretariat)
Stadtrat (Stadtschreiber)
Aebi RogerStadtrat (Mitglied)
Bannwart GabrielaStadtrat (Mitglied)
Gerber ThomasStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Präsidium)
Kämpf JürgStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Käsermann FabianStadtrat (Mitglied)
Merz AdrianStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Schärf PhilippStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Stettler AndreasStadtrat (Mitglied)
von Känel UlrichStadtrat (Mitglied)
Zingg Righetti SybilleStadtrat (Mitglied)
Geschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Thompson IanStadtrat (Mitglied)
Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Maurer Roschi FranziskaStadtrat (Mitglied)
Schaffer ManfredStadtrat (Mitglied)
Sozialkommission (Präsidium)
Hauser PeterStadtrat (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied - Randständige/Sucht)
Marti RenéStadtrat (Mitglied)
Rohrbach SabrinaStadtrat (Mitglied)
Grimm JürgStadtrat (Mitglied)
Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Hauser DamarisStadtrat (Mitglied)
Volksschulkommission (Mitglied)
Bangerter WalterStadtrat (Mitglied)
Wüthrich UrsStadtrat (Mitglied)
Marti DebraStadtrat (Mitglied)
Baumeler CarmenStadtrat (Mitglied)
Karrer-Siegenthaler KarinStadtrat (Mitglied)
Matutis Robin MacarenaStadtrat (Mitglied)
Jenni Josef TimoteoStadtrat (Mitglied)
Hedinger ChristianStadtrat (Mitglied)
Bucher MirjamStadtrat (Mitglied)
Maier EliasStadtrat (Mitglied)
Dür HermannStadtrat (Mitglied)
Kalbermatten-Wüthrich MirjamStadtrat (Mitglied)
Volksschulkommission (Mitglied)
Gerber ClaudiaGeschäftsprüfungskommission (Stv-Sekretariat)
Steiner ChristophKulturkommission (Mitglied)
Lehmann JoëlleKulturkommission (Mitglied)
Wenger NiklausKulturkommission (Mitglied)
Meichtry Lorenzi WilfriedKulturkommission (Mitglied)
Sommer DorisKulturkommission (Präsidium)
Roos ArminSportkommission (Mitglied - Leitung Schulsport)
Zwahlen MichelSportkommission (Mitglied - Leitung Kadetten)
Hohl MartinSportkommission (Mitglied)
Bühler-Rauch FranziskaSportkommission (Mitglied)
Kauz RubenSportkommission (Mitglied)
von Allmen JonasSportkommission (Mitglied)
Stadtrat (Mitglied)
Wagner OliverSportkommission (Mitglied)
Greisler YvesGeschäftsprüfungskommission (Mitglied)
Stadtrat (1. Vizepräsidium)
Abbühl Steffen RebekkaBau- und Planungskommission (Mitglied)
Vadas EmmerichBau- und Planungskommission (Mitglied)
Althaus ThomasBau- und Planungskommission (Präsidium)
Sägesser HeinzBau- und Planungskommission (Mitglied)
Lüthi BarbaraStadtrat (Mitglied)
Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Sägesser-Bolz MarionSozialkommission (BeisitzerIn Gemeinde Oberburg)
Althaus AnnemarieStadtrat (Mitglied)
Volksschulkommission (Mitglied)
Baumgartner AndreasSozialkommission (BeisitzerIn Gemeinde Hasle)
Blaser JuliaStadtrat (Mitglied)
Sozialkommission (Mitglied - Alter/Gesundheit)
Meier StefanieGeschäftsprüfungskommission (Sekretariat)
Pfister NataschaSportkommission (Mitglied)
Fankhauser ClaudiaStadtrat (Mitglied)
Liechti-Lanz EstherStadtrat (Präsidium)
Sozialkommission (Mitglied - Alter/Gesundheit)
Vogt AnetteStadtrat (2. Vizepräsidium)
von Arb PeterGemeinderat (Vizepräsidium)
Kuster Müller BeatriceGemeinderat (Mitglied)
Thurnheer KatharinaStadtrat (Mitglied)
Bolzli StefanieKulturkommission (Mitglied)
Gübeli-Grütter CharlotteSozialkommission (Beisitzer GR)
Gemeinderat (Mitglied)
Kunz-Vifian MadeleineSportkommission (Beisitzer)
Wirz Gschwend Nina TheresiaKulturkommission (Mitglied)
Aeschbacher SergeSportkommission (Präsidium)
Scheidegger RenateVolksschulkommission (Sekretariat)
Aeschbacher CorneliaVolksschulkommission (Mitglied)
Seiler Keller JeannineVolksschulkommission (Mitglied)
Kolb MartinVolksschulkommission (Präsidium)
Müller ViktoriaVolksschulkommission (Mitglied)
Kurtogullari KatrinVolksschulkommission (BeisitzerIn Verwaltung)
Kummer Hans RudolfVolksschulkommission (BeisitzerIn Verwaltung)
Wiederkehr SandraVolksschulkommission (BeisitzerIn Gesamtelternrat)
Aeschbacher YvesGeschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium)
Stadtrat (Mitglied)
Hosner MiriamSozialkommission (Mitglied - Migration/Integration/Asyl)
Studer ThomasSozialkommission (Mitglied - Beeinträchtigungen)
Lengacher ChristophSozialkommission (Mitglied - Frühförderung/Jugend/Alter/Gesundheit)

Stadtverwaltung Burgdorf
Zentrale und Empfang, Kirchbühl 23, Postfach 1570, 3401 Burgdorf

Telefon Zentrale: 034 429 91 11
Fax Zentrale: 034 422 94 26

E-Mail Zentrale

 

2021. Alle Rechte vorbehalten. Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".