Name | Behörde |
---|---|
Abbühl Steffen Rebekka | Bau- und Planungskommission (Mitglied) |
Roos Armin | Sportkommission (Mitglied - Leitung Schulsport) |
Krebs Alina | Sozialkommission (Protokollführung) |
Rösselet-Hofer Franziska | Bau- und Planungskommission (Protokollführung) |
Pfister-Zahno Natascha | Sportkommission (Mitglied) |
Zach Gundula | Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied) |
Weidlein Sandra | Bau- und Planungskommission (Protokollführung) |
Meichtry Lorenzi Wilfried | Kulturkommission (Mitglied) |
Zweifel Hannes | Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied) |
Gübeli-Grütter Charlotte | Sozialkommission (Beisitzer GR) Gemeinderat (Mitglied) |
Zwahlen Michel | Sportkommission (Mitglied - Leitung Kadetten) Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Friedli Klötzli Beatrice | Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied) |
Käsermann Fabian | Stadtrat (Mitglied) Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) |
Althaus-Zingg Annemarie | Stadtrat (Mitglied) Volksschulkommission (Mitglied) |
Henzi Brigitte | Stadtrat (Sekretariat/Protokollführung) |
Wenger Niklaus | Kulturkommission (Mitglied) |
Aebi Roger | Stadtrat (Mitglied) |
Merz Adrian | Stadtrat (Mitglied) Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) Stadtrat (2. Vizepräsidium) |
Vadas Emmerich | Bau- und Planungskommission (Mitglied) |
Klaus Adrian | Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.) |
Bannwart Gabriela | Stadtrat (Mitglied) |
Thompson Ian | Stadtrat (Mitglied) Bau- und Planungskommission (Mitglied) |
Sägesser-Bolz Marion | Sozialkommission (BeisitzerIn Gemeinde Oberburg) |
Schaad Karin | Sportkommission (Sportbeauftragte) |
Fankhauser Claudia | Stadtrat (Mitglied) |
Kunz-Vifian Madeleine | Sportkommission (Beisitzer) |
Wirz Gschwend Nina Theresia | Kulturkommission (Mitglied) |
Weidlein Michael | Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.) |
Zwahlen Sibylle | Gemeinderat (Protokollführung) |
von Känel Ulrich | Stadtrat (Mitglied) Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) |
Zingg Righetti Sybille | Stadtrat (Mitglied) |
Kämpf Jürg | Stadtrat (Mitglied) Geschäftsprüfungskommission (Vizepräsidium) |
Berger Stefan | Gemeinderat (Präsidium) Bau- und Planungskommission (Beisitzer) Kulturkommission (Beisitzer) Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Beisitzer) |
Bucher Theophil | Gemeinderat (Mitglied) Bau- und Planungskommission (Beisitzer) |
Kuster Müller Beatrice | Gemeinderat (Mitglied) |
Grimm Christoph | Gemeinderat (Mitglied) Sportkommission (Beisitzer GR) Stiftung für die Schuljugend (Präsidium) Solennitätsausschuss (Beisitzer GR) Volksschulkommission (BeisitzerIn GR) |
Hohl Martin | Sportkommission (Mitglied) |
Bühler-Rauch Franziska | Sportkommission (Mitglied) |
Hauser Peter | Stadtrat (Mitglied) Sozialkommission (Mitglied - Randständige/Sucht) |
Sommer Doris | Kulturkommission (Präsidium) |
Bolzli Stefanie | Kulturkommission (Mitglied) |
Wüthrich Urs | Stadtrat (Mitglied) |
Haller Felix | Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.) |
Marti Debra | Stadtrat (Mitglied) Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) |
Bellot Manuel | Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.) |
Ghioldi Stefan | Gemeinderat (Sekretariat) Stadtrat (Stadtschreiber) |
Karrer-Siegenthaler Karin | Stadtrat (Mitglied) |
Hedinger Christian | Stadtrat (Mitglied) |
Maier Elias | Stadtrat (Mitglied) |
Dür Hermann | Stadtrat (Mitglied) |
Kalbermatten-Wüthrich Mirjam | Stadtrat (Mitglied) Volksschulkommission (Mitglied) |
Schaffer Manfred | Sozialkommission (Präsidium) Stadtrat (Mitglied) |
Studer Thomas | Sozialkommission (Mitglied - Beeinträchtigungen) |
Lengacher Christoph | Sozialkommission (Mitglied - Frühförderung/Jugend/Alter/Gesundheit) |
Liechti-Lanz Esther | Sozialkommission (Mitglied - Alter/Gesundheit) Stadtrat (Mitglied) |
Braissant Robert Emmanuel | Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied) |
Rappa Francesco | Bau- und Planungskommission (Beisitzer) Gemeinderat (Vizepräsidium) |
Maurer Roschi Franziska | Stadtrat (Mitglied) |
Holzer Rudolf | Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.) Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Beisitzer) |
Bodammer Alexa | Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Mitglied) |
Hauser Damaris | Stadtrat (Mitglied) Volksschulkommission (Mitglied) |
Bangerter Walter | Stadtrat (Mitglied) |
Baumeler Carmen | Stadtrat (Mitglied) |
Jermini Michael | Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.) Fachausschuss Bau- und Aussenraumgestaltung (Beisitzer) |
Gerber Claudia | Geschäftsprüfungskommission (Stv-Sekretariat) |
von Allmen Jonas | Stadtrat (Mitglied) Sportkommission (Mitglied) Geschäftsprüfungskommission (Mitglied) |
von Wartburg Andreas | Sozialkommission (Sekretariat) |
Blume Tanja | Stadtrat (Mitglied) |
Kopse Rolli Dagmar | Kulturkommission (Kulturbeauftragte) |
Grimm Jürg | Bau- und Planungskommission (Mitglied) Stadtrat (Mitglied) |
Marti René | Stadtrat (Mitglied) |
Wagner Oliver | Sportkommission (Mitglied) |
Aeschbacher Serge | Sportkommission (Präsidium) |
von Arb Peter | Gemeinderat (Mitglied) |
Hirschi David | Stadtrat (Mitglied) |
Flückiger Muriel | Stiftung für die Schuljugend (Mitglied) |
Rickli Marcel | Stiftung für die Schuljugend (Mitglied) |
Scheidegger Renate | Stiftung für die Schuljugend (Sekretariat) Solennitätsausschuss (Admin. Geschäftsführung) Volksschulkommission (Sekretariat) |
Frey Christian | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Uhrhahn Regula | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Ritter Michael | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Seiler Keller Jeannine | Solennitätsausschuss (Präsidium) Volksschulkommission (Mitglied) |
Wüthrich Jürg | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Brechbühl Georg | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Rieben Pia | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Althaus Hans Jürg | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Jost Romy | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Fankhauser Simone | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Dähler Diana | Sozialkommission (BeisitzerIn Gemeinde Hasle) |
Komor Müller Caroline | Kulturkommission (Projektleiterin Kultur / Leiterin Kunstsammlung) |
Hebeisen Pascal | Stadtrat (Mitglied) |
Balmer Dietrich | Bau- und Planungskommission (Mitglied) |
Reusser Simon | Stadtrat (Mitglied) |
Kolb Martin | Volksschulkommission (Präsidium) |
Müller Viktoria | Volksschulkommission (Mitglied) Stadtrat (Mitglied) |
Kurtogullari-Rentsch Katrin | Volksschulkommission (BeisitzerIn Verwaltung) |
Kummer Hans Rudolf | Volksschulkommission (BeisitzerIn Verwaltung) |
Schenk-Röthlisberger Susanne | Volksschulkommission (BeisitzerIn Gesamtelternrat) |
Bieri Sarah | Sportkommission (Mitglied) |
Imhof Mark | Bau- und Planungskommission (Beisitzer v.A.w.) |
Lüthi-Kohler Barbara | Stadtrat (Mitglied) Bau- und Planungskommission (Mitglied) Stiftung für die Schuljugend (Mitglied) |
Hosner-Abbühl Miriam | Sozialkommission (Mitglied - Migration/Integration/Asyl) Stadtrat (Mitglied) |
Aeschbacher-Hübscher Cornelia | Volksschulkommission (Mitglied) Solennitätsausschuss (Vizepräsidium) Stiftung für die Schuljugend (Mitglied) |
Meier-Gubser Stefanie | Geschäftsprüfungskommission (Sekretariat) |
Althaus Thomas | Bau- und Planungskommission (Präsidium) |
Veraguth Beryll | Sozialkommission (Mitglied - Alter/Gesundheit) |
Rosser Bruno | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Lüdi Jonas | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Kuster Shana | Stadtrat (Mitglied) |
Schürch Alexander | Sozialkommission (BeisitzerIn Gemeinde Ersigen) |
Vogt Anette | Stadtrat (Präsidium) |
Schärf Philipp | Stadtrat (1. Vizepräsidium) |
Greisler Yves | Geschäftsprüfungskommission (Präsidium) |
Hirrle Corinna | Kulturkommission (Mitglied) |
Niffenegger-Herzog Esther | Kulturkommission (Mitglied) |
Walther Büel Matthias | Solennitätsausschuss (Mitglied) |
Jenni Josef Timoteo | Stadtrat (Mitglied) |
Bracher Marc | Stadtrat (Mitglied) |